В мире
- Главная
- В мире
В Госдепе назвали небезграничным терпение Трампа в вопросе Украины

Президент США Дональд Трамп
Терпение президента США Дональда Трампа в вопросе урегулирования украинского кризиса не безгранично.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким заявлением выступила на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Тэмми Брюс.
На вопрос о том, получили ли США от российской стороны какие-либо указания на "заинтересованность в дипломатическом урегулировании", Брюс заявила, что "высказывания президента [США Дональда] Трампа дают наиболее полное представление о том, положительно ли он оценивает ситуацию и доволен ли тем, что делает [российский лидер] Владимир Путин". "Разумеется, мы слышали, что он недоволен, <...> не впечатлен тем, каким образом развивается ситуация", - продолжила Брюс.
По ее словам, действия Трампа и "решение предоставить Украине дополнительные оборонительные вооружения являются указанием на это". "Как я говорила ранее, несмотря на то, что он дипломат и всегда настроен оптимистично относительно дипломатических методов, он также реалист. Мир [в ситуации] с Ираном, с новыми мерами, принятыми президентом в отношении России, видит, что хотя он терпеливый человек, он не готов поступиться своим видением для достижения [целей]", - заключила представитель Госдепа.
14 июля Трамп сообщил, что Вашингтон принял решение и дальше передавать оружие и военную технику Киеву, если Европа будет оплачивать такие поставки. Координацию в этом процессе будет осуществлять НАТО. Как заявил американский президент, поставки будут включать 17 систем Patriot.

Vesti.az

Колумбия продолжает экспорт угля и оружия в Израиль — вопреки указу президента

Латвия призвала Трампа не ждать 50 дней и ввести пошлины против России

Трамп заявил о планах ввести пошлины в 10-15% на импорт из 150 стран

Пашинян похвастался тюремным прошлым

Парламент Португалии проголосовал за ужесточение миграционной политики

В сирийской провинции Эс-Сувейда в ходе военных действий убиты 356 человек