В мире
- Главная
- В мире
Трамп не исключил введения санкций против РФ при отказе от сделки по Украине

Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп не стал исключать возможность своей поддержки законопроекта в Конгрессе США о введении санкций в отношении РФ, если Москва откажется от предложенных Вашингтоном идей по урегулированию конфликта в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал он в ответ на соответствующий вопрос в интервью телеканалу NBC News.
"Это зависит от того, будет ли Россия демонстрировать поведение, направленное на достижение мира", - сказал он.
В начале апреля группа сенаторов Конгресса США от обеих партий представила законопроект, который предусматривает введение первичных и вторичных санкций в отношении РФ и ее торговых партнеров в случае, если она откажется от предложенных Вашингтоном идей по урегулированию конфликта в Украине. В предложении были указаны импортные пошлины в размере 500% в отношении товаров из стран, которые покупают российскую нефть, газ, уран и другие товары. Законопроект внесен сенаторами Линдси Грэмом и Ричардом Блюменталем.

Vesti.az

Трамп приказал ввести 100%-е пошлины на иностранные фильмы, поступающие в США

Задержанные в Британии иранцы могли готовить атаку на синагогу

Трамп приказал восстановить и открыть тюрьму Алькатрас в Сан-Франциско

В первом туре президентских выборов в Румынии побеждает кандидат-националист

Заседание СБ ООН из-за Индии и Пакистана пройдет 5 мая

Хуситы намерены установить полную воздушную блокаду Израиля