В мире
- Главная
- В мире
Названа дата следующих переговоров России и США-ОБНОВЛЕНО

В Стамбуле 10 апреля пройдет встреча представителей РФ и США.
Как передает Vesti.az, это подтвердил Госдепартамент США. Речь идет о втором раунде консультаций по нормализации работы дипломатических миссий, заявила ранее спикер МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, российскую делегацию возглавит посол в США Александр Дарчиев, американскую - заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Соната Коултер.
Агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники указывает, что местом переговоров 10 апреля станет консульство РФ в Стамбуле. Первый раунд консультаций о работе дипмиссий прошел в турецкой столице 27 февраля. Многочасовая встреча в резиденции американского генконсула проходила в закрытом формате.
***21:18
Консультации между Россией и США ожидаются в Стамбуле 10 апреля, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"На 10 апреля ориентир", - сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее в МИД РФ сообщили ТАСС, что российскую делегацию на втором раунде консультаций РФ и США в Стамбуле возглавит посол России в Вашингтоне Александр Дарчиев, американскую - заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Соната Коултер.
Предыдущие российско-американские консультации прошли в Стамбуле 27 февраля. Как отмечалось в сообщении МИД РФ по итогам встречи, "дискуссии прошли в содержательном и деловом ключе". В дипведомстве отмечали, что было "условлено продолжать диалог по данному каналу".

Vesti.az

Рютте пригрозил санкциями странам, торгующим с Россией

Иран захватил иностранный танкер в Оманском заливе

ГУР Украины: ВСУ будет трудно применять Tomahawk из-за отсутствия носителей

Самвелу Карапетяну предъявлено новое обвинение — отмывание денег

Трамп и премьер Катара обсудят перемирие в Газе и диалог с Ираном

Вступил в силу безвизовый режим между Азербайджаном и Китаем