В мире
- Главная
- В мире
Тегеран осудил санкции Вашингтона и пообещал сопротивляться

Иран решительно осудил новые санкции США, введенные против иранских физических и юридических лиц, а также организаций из других стран, сотрудничающих с Тегераном.
Как передает Vesti.az, об этом заявил официальный представитель МИД Исламской Республики Эсмаил Багаи.
По его словам, ограничительные меры направлены на подрыв законных и дружественных связей между развивающимися государствами.
«Эти действия являются проявлением экономического терроризма, с помощью которого США стремятся дестабилизировать сотрудничество стран Глобального Юга», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале иранского внешнеполитического ведомства.
Багаи также указал на противоречивость внешней политики Вашингтона и отсутствие реальной готовности к дипломатическим шагам. «Новые санкции доказывают, что у американской стороны нет доброй воли и серьезных намерений в вопросах дипломатии», — подчеркнул он.
Он заверил, что иранский народ продолжит сопротивление внешнему давлению. «Мы будем противостоять политике запугивания и давления, используя все доступные механизмы для защиты нашего независимого, устойчивого и достойного развития», — добавил представитель МИД.

Vesti.az

Украинский эксперт: Трамп хотел «прогнуть», Зеленский не позволил - РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫЙ ПОВОРОТ

СМИ: Дания решила застраховать торговый флот на случай войны

СМИ: США и Украина в рамках сделки по ресурсам подписали три документа

Соседи по Средиземноморью: Турция и Италия выбирают дружбу - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Уиткофф может занять место ушедшего Уолтца-ОБНОВЛЕНО

Стало известно имя старейшего человека на планете