В мире
- Главная
- В мире
Цены на нефть упали после заявлений Трампа по нефти
Президент США Дональд Трамп
Цены на нефть с поставкой в марте текущего года на лондонской бирже ICE снижались на фоне заявления президента США Дональда Трампа о желании добиваться от Саудовской Аравии и ОПЕК снижения цен на нефть. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, данные о снижении цены приводятся из торгов.
По данным биржи на 19:39 по московскому времени (20:39 по Баку), стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте 2025 года на лондонской бирже ICE снижалась на 1,24% и составила около $78,02 за баррель.
При этом к 20:00 по московскому времени (21:00) цена Brent на лондонской бирже ICE замедлила падение на 0,68% и составила порядка $78,46 за баррель.
Трамп в ходе Всемирного экономического форума в Давосе заявил, что будет добиваться от Саудовской Аравии и ОПЕК снижения цен на нефть. Глава Белого дома считает, что это поможет снизить инфляцию в США и оказать давление на Россию в связи с конфликтом на Украине.
Vesti.az
Израиль и Греция подписали соглашение о поставках ракетных систем PULS на $750 млн
В Бахрейне задержаны два человека, подозреваемые в шпионаже в пользу Ирана
США заявили о выведении из строя более 155 иранских судов
Миссия NASA установила рекорд дальности полета человека от Земли
Президент США: НАТО никогда не сможет снять пятно позора, связанное с конфликтом с Ираном
Иран сообщил, что с начала конфликта сбил 168 БПЛА