В мире
- Главная
- В мире
Дуда: Трамп не позволит России уничтожить Украину
Дональд Трамп, Анджей Дуда
Президент Польши Анджей Дуда высказался по поводу отношения избранного президента США Дональда Трампа в отношении войны в Украине.
Как передает Vesti.az, его слова приводит канцелярия польского президента.
"Мы знаем, что президент Дональд Трамп — человек успешный. Безусловно, он прирожденный боец, ему нравится бороться и, прежде всего, он не любит проигрывать — он победитель, как показали недавние выборы в США. Президент Дональд Трамп уважает — и мы это тоже знаем — деньги американских налогоплательщиков", — отметил Дуда.
Польский президент добавил, что Трамп много раз об этом говорил. Также, по словам президента Польши, ранее в НАТО новоизбранный американский лидер говорил, что все расходы США, являются деньгами, собранными в бюджет США американскими налогоплательщиками, а его обязанность уважать эти деньги.
"Если учесть, сколько США уже вложили в помощь Украине, какие гигантские средства переданы защитникам Украины в виде различной боевой техники, финансовой помощи, чтобы Украина могла выжить и защищать себя, тогда мои выводы понятны, я не могу представить, что президент Дональд Трамп позволит россии уничтожить Украину", — подчеркнул Дуда.
Vesti.az
Состоялось первое заседание армяно-американской группы по проекту Трампа
Песков: Россия по-прежнему не заинтересована в возвращении в G7
Суд рассмотрит иск об изъятии имущества Тимура Батрутдинова
Лукашенко заявил, что все идет к его встрече с Трампом
В Эчмиадзине произошли столкновения между сторонниками и противниками католикоса: есть задержанные-ВИДЕО
Рютте назвал страны, которые никогда согласятся с вступлением Украины в НАТО