МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с установившейся погодой
Скончался бывший министр по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской АР
Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
В мире
- Главная
- В мире
Тайвань ввел полный запрет на экспорт станков в Россию
Тайвань полностью прекратил поставки станков в Россию в рамках усиления экспортного контроля.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Taiwan News со ссылкой на Министерство экономики, эти меры были приняты из-за возможности использования станков в военных целях.
Решение было принято после публикации доклада британского Королевского объединенного института оборонных исследований и американского Open Source Centre. В этом докладе Тайвань фигурировал как один из поставщиков станков для России. Министерство экономики отметило, что эти новые меры уже начали давать положительные результаты.
Кроме того, увеличен штраф за первое нарушение экспортных санкций, теперь он составляет один миллион тайваньских долларов (около 31 310 долларов США).
Еще в марте 2024 года Тайвань расширил список экспортных ограничений на Россию и Беларусь, включив 77 видов станков с числовым программным управлением (ЧПУ), в том числе электрохимические, обрабатывающие, токарные, фрезерные и шлифовальные станки.
Vesti.az
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной