В мире
- Главная
- В мире
Бывший художник Disney получил 25 лет тюрьмы за педофилию и торговлю людьми

В Париже приговорили экс-художника американской компании Disney и Pixar Бухалема Бучибу к 25 годам тюрьмы за педофилию и торговлю людьми.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на французские СМИ.
Суд доказал причастность 59-летнего Бучибы к насилию над несколькими сотнями детей на Филиппинах с 2012 по 2021 год. Следствие пришло к выводу, что мужчина через интернет заказывал изнасилования детей на Филиппинах, а после демонстрировал происходящее на стриминговых площадках в режиме реального времени.
Возраст пострадавших составлял от пяти до десяти лет, одной из жертв насилия было два года. Утверждается, что художник также самостоятельно пытал детей и давал указания об особо жестоком обращении с ними.
Помимо тюремного срока, Бучибу обязали выплатить жертвам компенсацию. После выхода из тюрьмы он не сможет работать с детьми, над ним будет установлен контроль в течение 20 лет.
Отметим, что Бухалем Бучиба принимал участие в создании мультфильмов «Рататуй» и «Суперсемейка».

Vesti.az

Трамп выбрал переговоры с Китаем

В России требуют лишить Аллу Пугачеву авторских отчислений

Politico: Израиль грозит Франции жесткими мерами за признание Палестины

Bloomberg: Нью-Дели не планирует сокращать импорт нефти из РФ

Адвокат и сестры Марадоны обвинены в мошенничестве

Путин освободил Козака от должности замглавы администрации президента