В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко встал на сторону Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск поддержит Украину в случае, если Польша попытается установить контроль над её западными территориями.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство БелТА.
По словам Лукашенко, в основе претензий Варшавы лежит стремление захватить западную часть Украины и установить там своё влияние.
"Это напоминает их планы относительно Западной Беларуси и Западной Украины. Польша хочет там господствовать, и для нас это неприемлемо. Если поляки вторгнутся на территорию Украины и попытаются её разделить, мы окажем украинцам поддержку. Понимаем, что следующими можем стать мы", — подчеркнул он во время визита в Брестскую область.
Лукашенко также добавил, что Беларусь готова содействовать восстановлению Украины после завершения конфликта.

Vesti.az

Папуашвили: Саакашвили не будет помилован

В Японии зафиксировано более 1500 землетрясений за две недели
Война за редкоземельные ресурсы: Вашингтон усиливает критику Пекина

В суд Франции подан иск о блокировке поставки техники Elbit Systems

Три человека ранены в Харькове после удара беспилотников

Израиль и ХАМАС согласовывают 60-дневное перемирие