США и европейские страны обсудили возможности прекращения конфликта в Украине до зимы
СМИ: США поддерживают продажу активов российского «Лукойла» на 20 млрд долларов
Греция и Испания отказываются передавать Украине ракеты Patriot
Зеленский обвинил Трампа в достижении договорённости с Путиным на фоне переговоров с Украиной
В мире
- Главная
- В мире
Генпрокуратура Венесуэлы запросила ордер на арест президента Аргентины
Президент Аргентины Хавьер Милей
Генпрокуратура Венесуэлы запросила ордер на задержание президента Аргентины Хавьера Милея. Об этом сообщил генпрокурор Тарек Вильям Сааб, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Он отметил, что Генпрокуратура назначит двух специализирующихся на этой теме прокуроров. По словам Сааба, сотрудники надзорного ведомства уже начали необходимые процессуальные действия и оформляют ордера на задержание Хавьера Милея, генсекретаря его канцелярии Карины Милей и министра безопасности Патрисии Буллрич.
Генпрокуратура Венесуэлы обвиняет президента Аргентины и членов его правительства в «краже с отягчающими обстоятельствами» и отмывании денег.
Сааб уточнил, что ведомство также проводит расследование в отношении Милея и Буллрич по факту нарушения прав человека. По его мнению, действия правительства Аргентины могут быть расследованы в Венесуэле на основании универсальной юрисдикции.
Vesti.az
США и европейские страны обсудили возможности прекращения конфликта в Украине до зимы
СМИ: США поддерживают продажу активов российского «Лукойла» на 20 млрд долларов
Греция и Испания отказываются передавать Украине ракеты Patriot
Зеленский: «Подарки» Путину не приведут к миру
Китай призвал не допустить дальнейшего обострения конфликта в Украине
Путин: Поставки российской нефти на мировые рынки положительно повлияют на глобальную экономику