В мире
- Главная
- В мире
Иран и Россия подпишут договор о стратегическом сотрудничестве

Договор о стратегическом сотрудничестве между Ираном и Россией будет подписан в ходе визита иранского президента Масуда Пезешкиана в Москву, заявил член парламентского комитета по национальной безопасности и внешней политики Абулфазл Зохреванд.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, этот договор станет важным шагом в укреплении двусторонних отношений и подтверждением взаимного стремления к долгосрочному партнерству в различных областях, включая оборонное сотрудничество, энергетику и торговлю.
Зохреванд отметил, что данный документ охватывает ключевые сферы взаимодействия между двумя странами и направлен на дальнейшее укрепление экономических и политических связей, особенно в условиях усиливающегося давления со стороны западных санкций. По его словам, Россия и Иран рассматривают это соглашение как платформу для углубления сотрудничества на международной арене и взаимной поддержки в вопросах безопасности.

Vesti.az

Израиль пообещал прекратить атаки на военные объекты Сирии

Трамп заявил, что не против публикации данных из дела Эпштейна

В Киеве не поняли слов Трампа о передаче Patriot

Индонезия закупит у США продукцию на $20 млрд и 50 самолетов Boeing

Трамп высказался о 50 днях на достижение мира в Украине

Российским спортсменам запретили показывать георгиевскую ленту