В мире
- Главная
- В мире
НАТО поставило перед Таллином новую задачу в случае конфликта с Россией
Североатлантический альянс поставил перед вооруженными силами Эстонии задачу подготовиться к потенциальному вооруженному конфликту между НАТО и Россией.
Как передает Vesti.az, об этом заявил начальник Генерального штаба Сил обороны балтийской республики генерал-майор Вахур Карус в интервью радиостанции ERR.
«НАТО говорит нам, что мы должны позаботиться об определенных целях на территории России, и именно тогда они смогут прибыть в Эстонию и предпринять следующие шаги», — заявил военный.
Эстонский генерал добавил, что на сегодняшний день ударные средства большой дальности полностью учитываются в планах НАТО.
Карус также пояснил, что до начала специальной военной операции в Украине от армии Эстонии были ожидания, что она сможет продержаться около десяти дней, прежде чем на ее территорию будут переброшены основные силы альянса.
Среди прочего генерал эстонской армии отметил, что Эстония может однозначно рассчитывать на свое непосредственное участие в конфликте с Россией дислоцированных на ее территории подразделений союзников.
Vesti.az
В Турции планируют продавать сигареты только по удостоверению личности
Зеленский связал удар по Запорожью со снятием санкций на российский дизель
Самолет Flydubai после инцидента остается в Саудовской Аравии
Австралия отказалась отменять запрет на российское топливо вслед за США
Трамп назначил Кэти Захарию пресс-секретарем Белого дома
Удары по Запорожью: погибли 15 человек, включая троих детей-ОБНОВЛЕНО