В мире
- Главная
- В мире
В Канаде заявили о полном одобрении ударов Украины вглубь РФ

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о полном одобрении Оттавой снятия ограничений на ракетные удары Украины вглубь РФ с использованием западных вооружений.
Как передает Vesti.az, его слова приводит РИА Новости.
«Да, Канада полностью поддерживает Украину в использовании дальнобойного оружия для предотвращения и воспрепятствования дальнейшей способности России разрушать украинскую гражданскую инфраструктуру», — заявил канадский политик.
Подчеркивается, что в Канаде считают удары вглубь РФ способом защиты мирного населения Украины, для которого Киев «должен одержать победу» в военном противостоянии с Москвой.
До этого постоянный представитель РФ в Организации Объединенных Наций Василий Небензя заявил, что разрешение Запада бить вглубь РФ для ВСУ начнет прямую войну НАТО с Россией.
По словам Небензи, если западные страны предоставят Украине разрешение наносить удары бить своим оружием вглубь РФ, это принципиально изменит отношения между Россией и этими странами, и ответственность за это будут нести именно они, а не Киев.

Vesti.az

Зеленский: Странам надо прекратить думать о себе и отношениях с РФ, а больше думать об Украине

Прокурор намерен добиться казни обвиняемого в убийстве Кирка

Зеленский: Россия готовит на осень еще две наступательные операции

Германия вновь отказалась выплачивать репарации Польше

Противники Трампа вывели проекцию его фото с Эпштейном на Виндзорский замок

Зеленский готов ко встрече с Трампом и Путиным без каких-либо условий