В мире
- Главная
- В мире
Иран не будет участвовать в переговорах по миру в Газе

Иран не направит своих наблюдателей на предстоящие мирные переговоры по сектору Газа.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатическую миссию Ирана при ООН.
«Мы не участвовали в непрямых переговорах о прекращении огня между ХАМАС и израильским режимом, проводимых при содействии Египта, Катара и США, и не намерены участвовать в таких переговорах», — заявили в постпредстве исламской республики.
До этого информационное агентство Reuters сообщило, что Иран обсуждает со странами Запада возможный удар по Израилю и способы возмездия за ликвидацию главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании.
Анонимные дипломатические источники сообщают, что переговоры Тегерана с Вашингтоном и другими западными столицами протекают активно и длятся уже несколько дней. При этом США активно просят союзников, включая Турцию, повлиять на Иран, с целью убедить его отказаться от атаки по Израилю.

Vesti.az

Люксембург планирует признать Палестину

Более половины британцев поддерживают оказание Лондоном помощи Украине

Противники нападения на Газу разбили палатки возле дома Нетаньяху

Трамп намерен признать антифашистское движение террористической организацией

В результате авиаудара Израиля по Ливану не менее 12 человек получили ранения

Армия Израиля нанесла 37 ударов по сектору Газа за 20 минут