Позиция официального Баку, связанная с недопустимостью использования Карабаха в политических спекуляциях доведена до сведения России
Трамп: США готовы «взорвать всё» и взять под контроль нефть, если Иран не заключит сделку
Трамп верит, что Иран договорится с США до завтрашнего дня
Хакан Фидан проведёт в Сирии трёхстороннюю встречу с аш-Шараа и Зеленским
В мире
- Главная
- В мире
Комитет парламента Грузии одобрил отмену президентского вето на закон об иностранных агентах
Комитет парламента Грузии одобрил преодоление президентского вето на закон об иностранных агентах.
Как сообщает Vesti.az, заседание транслировалось в прямом эфире на сайте законодательного органа.
"Вето преодолено в комитете, соответственно, этот вопрос закрыт", - заявил глава комитета по юридическим вопросам Анри Оханашвили по итогам голосования.
Теперь вопрос вето будет передано на рассмотрение на пленарном заседании 28 мая. Заседание комитета сопровождалось острыми дебатами между оппозицией и депутатами от правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия".
Оппоненты обвиняли представителей власти в блокировании европейского пути страны принятием этого закона. Оханашвили ответил, что если Грузия станет членом ЕС, этот закон больше не понадобится, так как в Евросоюзе действует другое правовое поле.
Vesti.az
Трамп: США готовы «взорвать всё» и взять под контроль нефть, если Иран не заключит сделку
Трамп верит, что Иран договорится с США до завтрашнего дня
Хакан Фидан проведёт в Сирии трёхстороннюю встречу с аш-Шараа и Зеленским
«Reuters»: Зеленский совершил визит в Сирию
Трамп пригрозил Ирану: Откройте этот чёртов пролив
Трамп: Пилот сбитого в Иране американского истребителя тяжело ранен, мы провели в воздухе семь часов, чтобы его спасти