В мире
- Главная
- В мире
Военный аэродром США в Сирии подвергся ракетному обстрелу
Вооруженные отряды шиитов, входящих в движение "Исламское сопротивление Ирака", обстреляли ракетами военный аэродром в Харраб-эль-Джейре, которым пользуются американские силы, размещенные на базах в Сирии.
Как сообщил новостной портал Shafaq News, удар был нанесен с территории Ирака из района Хамад-Ага к северо-западу от города Мосул (400 км от Багдада).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по его информации, на территории аэродрома раздалось несколько сильных взрывов и в небо поднялся густой столб дыма.
Ранее этот военный объект атаковал беспилотник-камикадзе, о последствиях нападения сведений не приводится.
Вылазки шиитских формирований против американских баз в Сирии начались в октябре прошлого года после вторжения израильских войск в сектор Газа. Военные объекты США на территории Сирии подверглись 99 атакам со стороны поддерживаемых Ираном ополченцев, которые воюют на стороне сирийской армии против террористов из группировки "Исламское государство"
Vesti.az
Глава МИД РФ: Евросоюз наверняка обманет Армению
Ереван оставил вопрос о базе в Гюмри на усмотрение Москвы
Лавров: В случае атаки Запада на РФ война будет «очень короткой»
Reuters узнал о тайных переговорах США с хуситами в Омане
Буданов заявил, что Украина продолжит удары по территории России
Евросоюз пытается снизить зависимость от Китая