В мире
- Главная
- В мире
США против принятия Палестины в ООН в качестве постоянного члена - ГОСДЕП
Соединенные Штаты будут голосовать против принятия проекта резолюции Совбеза ООН по принятию Палестины в состав всемирной организации в качестве ее постоянного члена.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател в ходе брифинга.
«США намерены проголосовать против этого предложенного проекта резолюции СБ ООН», - сказал он.
По словам Патела, Вашингтон является сторонником двухгосударственного разрешения палестино-израильского конфликта. Он подчеркнул, что ООН не должна принимать «преждевременные действия», которые не помогут Палестине обрести государственность.
Палестина имеет статус наблюдателя в ООН. При этом Израиль является полноправным членом организации.
Голосование о принятии Палестины в состав всемирной организации состоится в четверг в 17:00 по местному времени.
Vesti.az
Зеленский отметил азербайджанца Эмина Гасанова орденом «За мужество»-ФОТО
Бейсбольная карточка звезды MLB ушла с молотка за $5,2 млн
Грузовое судно загорелось после удара неизвестного снаряда в Ормузском проливе-ФОТО
Европа делает ставку на многоразовые ракеты для космической автономии
В Таиланде слоны получили праздничные угощения по случаю своего Дня
Макрон: решение США не означает отмены санкций против России