Новый аэропорт Варшавы остался без пассажиров

Новый аэропорт Варшавы остался без пассажиров
23 декабря 2012
# 04:43
Инспектор строительного надзора Мазовецкого воеводства в субботу распорядился закрыть в связи с плохим состоянием 1 километр полосы. Оставшихся 1,5 километра недостаточно для принятия наиболее популярных у низкобюджетных авиакомпаний самолетов Airbus A320 и Boeing 737,передает РИА Новости.

Ryanair в этой связи временно перенес все рейсы в варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена. В начале недели так же поступила венгерская авиакомпания Wizz Air. Её недовольство было вызвано хроническими задержками рейсов из-за туманов. При этом в аэропорту вопреки обещаниям администрации до сих пор не действует курсо-глиссадная система, которая позволила бы сажать самолеты в непогоду. Таким образом, "Модлин" лишился обеих авиакомпаний, которые летали из аэропорта на постоянной основе.

Как отмечается в сообщении "Модлина", ремонтом полосы по гарантии будет заниматься исполнитель строительных работ. Эта фирма также будет обязана возместить убытки, которые являются следствием закрытия аэропорта. Сроки окончания ремонта не сообщаются.
# 3814
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА