Генерал предупреждает: Египет - на грани гражданской войны

<b>Генерал предупреждает: Египет - на грани гражданской войны</b>
4 декабря 2012
# 05:49
Генерал предупредил, что страна находится "на грани гражданской войны". Генерал говорит о "потоке оружия, идущем из Ливии" и о "намерении исламистов использовать это оружие против собственного народа, в контексте текущего политического конфликта".

Генерал считает, что необходимо международное вмешательство в Египте: "Необходима внешняя интервенция, или Египет скатится в гражданскую войну".

Американский специалист по Египту, доктор Мамун Фанди предупреждает: "Действия президента Мурси только ведут к дальнейшему расколу в обществе, результатом чего может стать развал страны. Упорство Мурси вызовет еще большее упорство его оппонентов. Египет может расколоться настолько, что будет напоминать Ливан, или Палестину, расколотую между ФАТХом и ХАМАСом. Осознают ли это сами египтяне – тот факт, что их собственное упрямство может столкнуть страну в ад?".

Представители "Братьев-Мусульман" опровергают любую критику в свой адрес, называя ее "клеветой". Ахмед Сулейман, один из лидеров политического крыла "Братства", Партии Свободы и Справедливости, заявил: "Проект новой конституции включает в себя сами принципы величия Египта, ведет страну в будущее и обещает ей великую надежду".
# 4467
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА