В Гватемале суд приговорил члена наркокартеля к 448 годам

<b>В Гватемале суд приговорил члена наркокартеля к 448 годам  </b>
22 ноября 2012
# 14:02
В Гватемале суд приговорил гражданина Мексики, члена наркокартеля «Зетас», к 448 годам тюрьмы за участие в массовом убийстве, сообщает Romandie.com.

Виктор Уго Моралес Гонсалес был признан виновным в убийстве 17 человек в 2008 году в одном из гватемальских городов, где произошла стычка между местным наркокартелем и мексиканским «Зетас». Суд приговорил обвиняемого к 25 годам тюрьмы за каждую жертву и прибавил 23 года за незаконное хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ и причастность к преступному сообществу.

Согласно законам Гватемалы, реальный срок заключения не может превышать 50 лет, поэтому наказание для Гонсалеса является номинальным и теоретически он может выйти на свободу в 2062 году, передает «Газета.Ru».
# 1827
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА