Армянская церковь сожжена в сирийском Алеппо

Армянская церковь сожжена в сирийском Алеппо
30 октября 2012
# 17:32
Армянская церковь Св.Геворка сожжена в квартале Нор Гюх сирийского города Алеппо, сообщает телеканал «Еркир Медиа» со ссылкой на пресс-секретаря пресс-секретаря Берийской епархии Армянской Апостольской Церкви Жирайра Реисяна.

Как передает Новости-Армения согласно сообщению, в результате пожара пострадал также Национальный лицей Месропян, а также действующий при нем детский сад.

Армянская община в Сирии считается одной из мощнейших диаспоральных структур. По большей части армяне живут в Алеппо (свыше 60 тыс. человек), Дамаске, Латакии и других городах. В результате напряженной военно-политической ситуации в Сирии начался отток армян на историческую родину. За время вооруженного противостояния властей Сирии и оппозиции погибли более 30 армян.
# 2598
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА