Технология
- Главная
- Технология
Врач рассказал о влиянии смартфонов на сон

Врач-сомнолог АО «Медицина» Максим Новиков рассказал о влиянии смартфонов на сон в беседе с агентством «Прайм», передает Vesti.az со ссылкой на лента.ру.
По его словам, не стоит использовать гаджеты за час–два до сна, так как это возбуждает нервную систему. «Гаджеты с собой в постель брать не следует. Все посторонние дела — просмотр телевизора, даже чтение с листа — все должно быть вне постели. Кровать должна использоваться только для сна», — отметил специалист.
Новиков добавил, что, просыпаясь ночью, не стоит брать телефон и проверять время, так как это тоже возбуждает нервную систему, а яркий свет от экрана разрушает мелатонин.
Специалист посоветовал отказаться от умных гаджетов, которые якобы определяют фазы сна, поскольку их достоверность еще не доказана, а на практике «приборы демонстрируют противоречивые результаты, не совпадающими с реальной картиной».

Vesti.az

Революция в вычислительной науке: ИИ справился с задачей за 6 часов

В Корее представлен обновленный бизнесвэн Kia Carnival Hi Limousine-ФОТО

Новая версия ChatGPT ограничит доступ подростков к опасному контенту

Microsoft объявила дату окончания поддержки Windows 10

Samsung Knox: зачем телевизорам платформа безопасности и при чем тут кванты

Каждая третья компания в Германии внедрила искусственный интеллект