Технология
- Главная
- Технология
Во Франции Google оштрафовали на полмиллиарда евро

Французская антимонопольная служба оштрафовала американскую компанию Google на 500 миллионов евро за нарушение авторских прав в сервисе Google News, сообщает Reuters, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Технологический гигант не смог договориться с ведущими французскими издателями новостей о сумме компенсации за использование контента, тем самым не выполнив временное распоряжение антимонопольного органа. В документе говорилось, что Google должен не позднее трех месяцев провести переговоры по просьбе любого издателя. Теперь в течение двух месяцев Google обязали предоставить план действий по этому вопросу, иначе штрафы вырастут до 900 тысяч евро в день.
«Мы действовали добросовестно на протяжении всего процесса. Штраф игнорирует наши усилия по достижению соглашения», — заявил представитель Google.
В свою очередь, глава антимонопольного органа Изабель де Сильва считает, что компания не выполнила свои обязательства. «Когда орган устанавливает обязательство для компании, оно должно скрупулезно выполняться. В данном случае, к сожалению, этого не произошло», — сказала де Сильва.

Vesti.az

Революция в вычислительной науке: ИИ справился с задачей за 6 часов

В Корее представлен обновленный бизнесвэн Kia Carnival Hi Limousine-ФОТО

Новая версия ChatGPT ограничит доступ подростков к опасному контенту

Microsoft объявила дату окончания поддержки Windows 10

Samsung Knox: зачем телевизорам платформа безопасности и при чем тут кванты

Каждая третья компания в Германии внедрила искусственный интеллект