Технология
- Главная
- Технология
В США запатентовали кроссовки с блокчейном

В США Ведомстве по патентам и товарным знакам США запатентовали технологию новых кроссовок с блокчейном.
Модель CrpytoKicks от Nike имеет зашифрованный с помощью блокчейна цифровой актив — токен. Таким образом компания, вероятно, будет отслеживать подлинность кроссовок.
Согласно патенту, сгенерированный при покупке кроссовок токен будет прикреплен к их уникальному идентификатору, передает газета.ру.
Если после покупки владелец захочет продать или подарить кроссовки, он может перевести токен на другого человека. Хранить и накапливать токены можно будет через приложение.
В патенте говорится о том, что владельцы криптокроссовок смогут «смешивать» или даже «размножать» их, создавая новые модели обуви, однако не уточняется, как это будет реализовано на практике. Дата поступления модели в продаже неизвестна.

Vesti.az

ChatGPT обвинили в сумасшествии

Похожий на iPhone Xiaomi 16 показали на фото

Маск отметил успех X в Азербайджане

OpenAI выпустила модели с открытыми весами

Молодой специалист из Азербайджана разрабатывает передовые ИИ-системы
Комиссия выявила информационную операцию против Азербайджана