Технология
- Главная
- Технология
В США запатентовали кроссовки с блокчейном
В США Ведомстве по патентам и товарным знакам США запатентовали технологию новых кроссовок с блокчейном.
Модель CrpytoKicks от Nike имеет зашифрованный с помощью блокчейна цифровой актив — токен. Таким образом компания, вероятно, будет отслеживать подлинность кроссовок.
Согласно патенту, сгенерированный при покупке кроссовок токен будет прикреплен к их уникальному идентификатору, передает газета.ру.
Если после покупки владелец захочет продать или подарить кроссовки, он может перевести токен на другого человека. Хранить и накапливать токены можно будет через приложение.
В патенте говорится о том, что владельцы криптокроссовок смогут «смешивать» или даже «размножать» их, создавая новые модели обуви, однако не уточняется, как это будет реализовано на практике. Дата поступления модели в продаже неизвестна.
Vesti.az
Мессенджер XChat Илона Маска появился в App Store
Instagram запустил приложение Instants для публикации исчезающих фото
Apple хочет удивить своих поклонников к 20-летию устройства
Рашад Набиев встретился с китайским коллегой
Bloomberg: SpaceX заключила сделку на $60 млрд по Cursor
Интернет как коммунальная услуга: готов ли Азербайджан к новым вызовам? - ВЗГЛЯД