В Азербайджане создан Центр кибербезопасности

В Азербайджане создан Центр кибербезопасности
28 марта 2023
# 18:59

В Азербайджане создан Центр кибербезопасности.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Министерство цифрового развития и транспорта, в ответ на возрастающие вызовы кибербезопасности в стране министерство при поддержке Группы компаний «PASHA Holding» совместно с самым престижным высшим учебным заведением Израиля - Институтом “Technion” учредило Азербайджанский центр кибербезопасности.

Центр, созданный в целях усиления возможностей кибербезопасности страны, будет играть роль основного центра по подготовке высококвалифицированных специалистов и инструкторов в этой области. В Азербайджанском центре кибербезопасности в течение 3 лет планируется обучить более 1000 человек.

Благодаря обучению в центре 15 инструкторов, в будущем в стране расширится подготовка специалистов в области кибербезопасности.

Профессиональный преподавательский состав Израиля, который считается одной из ведущих стран региона в области кибербезопасности, приедет в Азербайджан и обучит участников знаниям и навыкам.

На церемонии открытия Центра приняли участие начальник Службы государственной безопасности Азербайджана генерал-полковник Али Нагиев, министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев, экс-министр иностранных дел Израиля, посол “Technion” Габи Ашкенази, исполнительный вице-президент и генеральный директор Института “Technion” Боаз Голани, представители посольства Израиля и официальные лица других структур. Они ознакомились с условиями, созданными в Азербайджанском центре кибербезопасности.

# 3306
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#