Технология
- Главная
- Технология
Ford вернул стиль 80-х в новом Mustang FX-ФОТО
В компании Ford решили порадовать поклонников олдскульного дизайна и выпустили спецверсию Mustang FX, вдохновлённую эстетикой 80-х годов и легендарным третьим поколением модели, которое выпускалось с 1978 по 1993 год.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, новинка отличается ярким сине-зелёным цветом кузова Adriatic с декоративными элементами белого цвета — белые боковые вставки решётки радиатора, логотипы и шильдики Mustang, детали стоп-сигналов и даже колёсные диски.
В интерьере особого внимания заслуживают сиденья: они частично отделаны кожей и украшены тканевыми вставками в клетку — именно такую ткань использовали в Mustang 40 лет назад. Причём такой дизайн доступен не только для стандартных кресел, но и для спортивных сидений Recaro, которые можно заказать отдельно.
Салон также получил необычную прострочку серебристо-синими нитями — она видна на руле, панели приборов, дверных картах и центральной консоли. Отдельная фишка — цифровая приборная панель, оформленная под аналоговые приборы 80-х. Днём она подсвечивается белым, а ночью — зелёным светом, точно передавая атмосферу ретро-эпохи.
Mustang FX доступен только на базе комплектации GT Premium с кузовом купе или кабриолет. Под капотом — легендарный 5,0-литровый V8 Coyote на 487 лошадиных сил, в паре с 6-ступенчатой механикой или 9-ступенчатым автоматом. Цены пока не объявлены, но можно ожидать, что спецверсия будет стоить дороже обычной GT Premium, цена которой начинается от 51 тысячи долларов.
Vesti.az
Российская система «Рассвет» может стать конкурентом Starlink
Азербайджанский ученый удостоен звания заслуженного деятеля науки РФ
Bakcell провел встречу с представителями СМИ в преддверии Новруза-ФОТО
WhatsApp тестирует чаты без регистрации
ChatGPT помог создать экспериментальную вакцину против рака для собаки
Samsung может прекратить продажи смартфона Galaxy Z TriFold