RuTube предрекли новые хакерские атаки

RuTube предрекли новые хакерские атаки
11 мая 2022
# 14:19

Восстановление российского видеохостинга RuTube после хакерской атаки сопряжено с установкой новой системы защиты. Она поможет сервису противостоять новым атакам хакеров, которые, конечно, будут, заявил в разговоре с «Лентой.ру» заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев, передает Vesti.az

«Сейчас хакерские атаки идут практически на все мировые крупные компании для того, чтобы выманивать у них деньги. Поэтому нет никого в этом мире, кто был бы убережен от атак. Конечно, будут еще атаки и на RuTube, поэтому его восстанавливают не в прежнем виде, а сразу делают и новую защиту, чтобы было невозможно взломать», — поделился депутат.

Кроме того, в ближайшие полгода будет совершенствоваться интерфейс сервиса. Об этом заявил на закрытом заседании комитета гендиректор «Газпром-Медиа» Александр Жаров, сообщил Матвейчев. «Он сказал, что они успели купить железо до санкций, поэтому с технической точки зрения у них проблем нет. А с точки зрения усовершенствований для удобства пользователей, интерфейса и всего остального — потребуется полгода», — заключил депутат.

# 5478
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#