Раскрыты причины, почему автомобиль ведет в сторону

Раскрыты причины, почему автомобиль ведет в сторону
6 марта 2024
# 21:48

Проблемы, связанные с неровным ходом автомобиля, могут быть связаны с целым рядом причин.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишут «Известия» со ссылкой на технического директора международной франчайзинговой сети автосервисов Fit Service Никиту Родионова.

Автоэксперт рассказал, что столкнувшись с подобной проблемой, в первую очередь надо проверить шины.

«Частая проблема после сезонного шиномонтажа, выполненного в «гаражах», — неверная установка шин с направленным рисунком. Иногда водители ради экономии вообще ставят на одну ось колеса с разным рисунком протектора шин. В этом случае будет не только увод в сторону, но и в целом минимальная управляемость. Неравномерный износ шин также может стать причиной увода авто в сторону», — пояснил Родионов.

Среди других причин — изношенные наконечники рулевых тяг, которые приводят к появлению люфта колеса. Нередко автомобиль начинает вести в сторону после удара по днищу, когда водитель наезжает на жесткое препятствие. Из-за этого может погнуться рулевая рейка и измениться угол установки колес.

Если помимо неровной езды водитель слышит скрежет и хруст со стороны колеса, то это говорит об износе ступичного подшипника. Еще одна причина — закисание или заклинивание тормозного суппорта. В таком случае автомобиль уводит в сторону именно во время торможения.

# 8925
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#