Технология
- Главная
- Технология
Hyundai разработал подушку безопасности для промежности

Компания Hyundai подала в Ведомство США по патентам и товарным знакам заявку на патентование подушки безопасности, которая устанавливается на сиденье автомобиля в районе промежности водителя и пассажиров.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Carbuzz.com.
Подушка безопасности в этом месте призвана предотвратить подныривание человека под лямку ремня безопасности при столкновении, фиксируя его на месте. При этом устройство снабжено датчиками, анализирующими массу пассажира и его положение на кресле. В зависимости от этого оно может раскрываться с разной интенсивностью или вовсе не срабатывать, если на сиденье размещен груз или установлено детское кресло.
Подушка безопасности имеет Т-образную форму и при срабатывании появляется из передней кромки сиденья.
Ранее стало известно, что китайская компания Chery подала патентную заявку на автомобильное кресло, снабженное катапультой.

Vesti.az

Зависимость от ИИ приведёт к кризису в сфере IT-специалистов
Искусственный интеллект научили выявлять депрессию у водителей

WhatsApp прекращает поддержку iPhone 6 и ряда Android-смартфонов

Бюджетные iPhone будут выпускаться каждый год

Skype уходит в прошлое

Проведен тренинг по кибербезопасности для представителей СМИ