Технология
- Главная
- Технология
Гейтс и Безос инвестировали в создание устройства для чипирования людей

Джефф Безос, Илон Маск, Билл Гейтс
Миллиардеры Билл Гейтс и Джефф Безос инвестировали средства в стартап Synchron, который занимается разработкой интерфейсов «мозг-компьютер».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает агентство Bloomberg.
Общий объем вложений в стартап составил $145 млн. Среди инвесторов помимо Гейтса и Безоса также значатся ARCH Venture Partners, Khosla Ventures и другие компании.
Сообщается, что разработки Synchron призваны помочь пациентам с различными повреждениями мозга, например, парализованным. При помощи специальных чипов, вживляемых в мозг, они смогут общаться с окружающими, управляя компьютером.
Аналогичных результатов добивается и компания Илона Маска Neuralink. Известно, что миллиардер планирует начать испытания мозговых имплантов на людях уже в 2023 году — по его словам, соответствующие документы уже направлены в компетентные надзорные органы.

Vesti.az

Полет на Марс за шесть месяцев: ученые создали концепт ядерного CNTR

Новый договор Azercosmos обеспечит трансляцию контента в Пакистане

Чат-боты стали чаще врать

Starlink возобновил работу

Samsung повторит дизайн iPhone 17 Pro в серии Galaxy S26

Китайские ученые создали гель, заживляющий переломы за 3 минуты