Технология
- Главная
- Технология
Экс-сотрудник SpaceX утверждает, что за появлением биткоина стоит Илон Маск
Экс-сотрудник SpaceX утверждает, что за появлением биткоина стоит Илон Маск
Бывший сотрудник компании SpaceX Сахил Гупта заявил, что Илон Маск – создатель биткоина. Об этом он написал в своем блоге, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
По его словам, в 2017 году он говорил по телефону с представителем главы компании Сэмом Теллером о работе. В конце беседы разработчик спросил Теллера о том, является ли Маск создателем биткоина. Около 15 секунд Теллер молчал, а затем произнес: «Ну, что я могу сказать» — эти слова Гупта расценил как положительный ответ.
«Тогда я сказал «Вау». Неловкое молчание. Пока. И на этом разговор закончился», – написал Гупта.
В подтверждение своих слов программист опубликовал скриншот переписки, в которой он договаривался с Теллером о звонке.
Впервые Гупта заявил о том, что Маск – это Сатоши Накамото (именно его считают создателем биткоина) еще в 2017 году, однако, по его словам, тогда он не мог раскрыть главное доказательство своей теории.
Тогда он говорил, что у бизнесмена было все необходимое для этого – ресурсы, знания и мотивация.
Vesti.az
Как ускорить работу телефона: достаточно делать это раз в неделю
Базовый iPhone 18 выйдет позже и станет проще
В Азербайджане вводят обязательную маркировку контента с ИИ
WhatsApp тестирует платную подписку Plus с новыми функциями
В Азербайджане вводят наказание за дипфейки с использованием ИИ
44% новых треков загруженных на Deezer созданы искусственным интеллектом