Технология
- Главная
- Технология
Больший процент кибератак на российские компании приходится на страны Евросоюза

Специалистам компании StormWall стали известны подробности нападения хакеров на крупнейшие российские компании. Как передаёт Vesti.az, об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании.
Под массовые атаки попали такие компании, как «Газпром», «Лукойл», «Норникель» и «Яндекс». Кроме того, в списках оказались сайты правительственных организаций, в том числе Пенсионного фонда и Роскомнадзора. Исследователи StormWall подчеркнули, что большинство кибератак на российские компании были из США (29 процентов) и Евросоюза (47 процентов).
Как выяснили эксперты StormWall, хакеры публиковали в различных Telegram-каналах и на сайтах списки компаний с призывом организовать кибератаки на эти ресурсы. При этом часть ссылок были сделаны так, что при переходе по ним браузер автоматически начинал совершать атаки на сайт.
В StormWall отметили, что DDoS-атаки на российские компании не прекратились и сейчас. По словам аналитиков, атаки ведутся на несколько десятков сайтов одновременно, причем они осуществляются не только ботами, но и самими пользователями. С помощью специальных страниц злоумышленники создают множество запросов к сайту, которые сложно отфильтровать.

Vesti.az

В WhatsApp можно будет отправлять пользовательские стикеры

World Car Awards 2025: главные победители и сенсации автогода

Шведские ученые научили нейросеть понимать поведение лошадей

Apple выпустит складной iPhone с подэкранной камерой

Китайский электрокар Roewe D6 попал в Книгу рекордов Гиннесса

Facebook и Instagram перестали считатья классическими соцсетями