Технология
- Главная
- Технология
Автогигант Ford приостановит выпуск модели Fiesta
Компания Ford планирует приостановить выпуск автомобилей Fiesta на своем заводе в Кельне (Германия) до 25 апреля из-за нарушения цепочки поставок.
Об этом сообщает Automotive News Europe со ссылкой на пресс-службу Ford, передает Vesti.az.
В компании не раскрыли информацию о причинах приостановки выпуска модели, однако по данным издания, автопроизводитель испытывает трудности с поиском новых компонентов для производства машин. Отмечается, что речь идет о жгутах, которые выпускали закрывшиеся электромонтажные заводы Украины.
Ранее Ford уже неоднократно приостанавливал производство на заводе в Кельне в связи с нехваткой полупроводников. На сегодняшний день эта проблема также сохраняется актуальной для компании.
В начале марта компания Ford сообщила, что приостанавливает деятельность в России.
Выпуск и продажа легковых автомобилей Ford на российском рынке прекратились в 2019 году. Позже на рынке была представлена одна модель — производство коммерческих Ford Transit было налажено на заводе в Елабуге по технологии полного цикла. В линейку входили цельнометаллический фургон, автобус и шасси (всего предлагалось более 140 различных модификаций).
Vesti.az
Nexperia может разорвать связи с китайской Wingtech
В Азербайджане разработают дорожные карты по цифровизации и кибербезопасности
Хакерская группировка «Narketing163» пыталась атаковать Азербайджан
Запрещенный контент будут выявлять автоматически с помощью ИИ
Рынок смартфонов продолжает терять бренды
Собака «пишет» игру: эксперимент с Claude Code удивил сеть