Дональд Трамп не использовал выражение «геноцид армян» в обращении от 24 апреля
СМИ: Дональд Трамп направляет Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Исламабад для переговоров с Ираном
Между Азербайджаном и Люксембургом состоялись политические консультации
МИД Ирана обнародовал темы переговоров, которые проведёт Арагчи в Пакистане, России и Омане
Технология
- Главная
- Технология
Apple улучшила старые iPhone
Обновление iOS улучшило качество видеозвонков на iPhone. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает издание MacMagazine.
Журналисты издания заметили, что в ноябре Apple обновила страницы некоторых моделей смартфонов на своем сайте. Компания добавила в описание новых и некоторых старых устройств информацию о том, что они поддерживают передачу видео посредством FaceTime в разрешении 1080 пикселей. Для iPhone 12 данное разрешение устанавливается при использовании Wi-Fi и 5G, для остальных устройств — только Wi-Fi.
Судя по описанию, новая функция доступна на всех смартфонах Apple, начиная с выпущенного в 2017 году iPhone 8. Журналисты обратили внимание, что, в частности, на странице iPhone XR данная информация не отображалась до 4 ноября, а затем появилась. Авторы полагают, что поддержка разрешения 1080 пикселей стала доступна на устройствах Apple с обновлением iOS 14.2.
В заметке говорится, что изменения в качестве передачи видео «весьма существенны». Обновленное приложение для видеосвязи FaceTime доступно только на iPhone, на iPad сохранилось прежнее разрешение.
Vesti.az
Instagram запустил приложение Instants для публикации исчезающих фото
Apple хочет удивить своих поклонников к 20-летию устройства
Рашад Набиев встретился с китайским коллегой
Bloomberg: SpaceX заключила сделку на $60 млрд по Cursor
Интернет как коммунальная услуга: готов ли Азербайджан к новым вызовам? - ВЗГЛЯД
Как ускорить работу телефона: достаточно делать это раз в неделю