В Интернете заработала социальная сеть для мусульман-хипстеров

В Интернете заработала социальная сеть для мусульман-хипстеров
25 ноября 2013
# 12:51

Сайты знакомств для мусульман обычно довольно консервативны, но новая социальная сеть, Hipster Shaadi, должна нарушить эту традицию, ведь она создана для "молодых, прогрессивных и готовых адаптировать" - так, по крайней мере, считают ее создатели

Как передает Голос России об этом сообщает Al Arabiya.

Основатели новой социальной сети, где молодые мусульмане могли бы знакомиться между собой, американки (26-летняя Шерин Нуроллахи и 24-летняя Хумайра Мубин) рассказали The Guardian, что идея создать нечто подобное пришла к ним, когда они обсуждали на одном из интернет-форумов "проблему отцов и детей", которая все чаще возникает в мусульманских семьях, где традиционно воспитанные родители редко могут понять и принять точку зрения своих детей на отношения.

"Вы феминистка и думали, что можете смело вычеркнуть 90% мужского населения из своих интересов?", "Ваши родители хотят, чтобы вы заключили брак с человеком, которого даже не знаете?", - этими вопросами сайт встречает каждого входящего. - "Хотите общаться с теми, кто ценит ваш ум, является добрым и открытым, но при этом ценит мусульманские традиции? Тогда вы пришли по адресу".

Шерин Нуроллахи в интервью заявила, что одна из целей Hipster Saadi - помочь мусульманской молодежи США иметь возможность свободно говорить о том, что ее интересует.

"Самые популярные пользователи - те, кто имеет хорошее чувство юмора", - сказала Нуроллахи. По ее словам, таких пользоватей на сайте все больше.

# 2346
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#