Toyota стала лидером мирового авторынка

Toyota стала лидером мирового авторынка
30 января 2017
# 12:59

Японская Toyota Motor больше не является крупнейшим мировым производителем автомобилей, поскольку в 2016 году ее обогнала германская Volkswagen, сообщает Dow Jones Newswires. Японская компания в прошлом году реализовала 10,2 млн машин по всему миру, в то время как хорошие продажи в Китае позволили VW довести глобальные поставки до 10,3 млн автомобилей.

Одной из причин замедления темпов роста продаж Toyota стал переход насыщенного американского рынка от седанов, где японский автопроизводитель является лидером, к пикапам и внедорожникам. Американская General Motors, которая в 2015 году занимала третью строчку мирового рейтинга, пока не отчиталась о продажах за прошлый год, передает Интерфакс.

Toyota является лидером мирового авторынка по итогам восьми из последних девяти лет после того, как отобрала первое место у GM в 2008 году. Единственным исключением стал 2011 год, когда Toyota не смогла быстро восстановить выпуск машин после землетрясения. GM была неизменным лидером глобального рынка 77 лет подряд вплоть до 2008 года.

# 2316
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#