Технология
- Главная
- Технология
Создано устройство для превращения телевизора в гигантский планшет
Компания Touchjet начала краудфандинговую кампанию по сбору средств на производство устройства, превращающего телевизор в планшет.
Гаджет под названием Touchjet WAVE крепится на верхнюю часть телевизора и подключается к нему по HDMI для вывода контента на экран. Встроенные в устройство инфракрасные сенсоры фиксируют касания к экрану пальцев или стилуса, а управляющая плата интерпретирует жесты для установленной на Touchjet WAVE операционной системы Android, пишет N+1.
Удаленно управлять таким Android-телевизором можно с помощью приложения-компаньона для Android и iOS. Поскольку гаджет управляется операционной системой Andoid 4.4, на него так же, как и на обычный смартфон или планшет, можно устанавливать приложения из Google Play.
Устройство поддерживает телевизоры диагональю от 20 до 80 дюймов и выводит на них изображение разрешением 720, 1080 или 4K. Подключается к сети через встроенный Wi-Fi модуль. В качестве аппаратного обеспечения в Touchjet WAVE установлены процессор Quad-Core ARM Cortex-A9 частотой два гигагерца, гигабайт оперативной памяти и 8 гигабайт встроенной памяти, передает newsru.com.
Для приобретения устройства необходимо пожертвовать проекту от 99 долларов США. Отправка первым покупателям запланирована на 2016 год.
Vesti.az
Xiaomi выводит на тесты трехмоторный YU7 GT
Илона Маска и Samsung объединяет спутниковый интернет 6G
Физики доказали: путешествия во времени возможны при сверхсветовой скорости
В Баку обсудили создание первого тюркского спутника CubeSat
TCL тоже обвинили в отсутствии квантовых точек в ее QLED-телевизорах
ЦБА сообщил о росте случаев мошенничества с картами за рубежом