Пять латиноамериканских президентов вошли в двадцатку читаемых политиков в «Twitter»

Пять латиноамериканских президентов вошли в двадцатку читаемых политиков в «Twitter»
26 июля 2013
# 14:45

В Латинской Америке, как и в США и Европе, социальная сеть Twitter становится серьезным инструментом политической пропаганды и связи с общественностью.

Так, в двадцатку самых читаемых политиков сети попали пять латиноамериканских президентов, сообщает американское PR-агентство Burson-Marsteller в своем ежегодном исследовании активности политиков в Twitter. Больше всего последователей - 2,1 млн - оказалось у президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер, за ней следуют президенты Мексики Энрике Пенья Ньето и Колумбии Хуан Мануэль Сантос, у каждого из которых насчитывается более 1,9 млн читателей.

Агентство отмечает и президента Бразилии Дилму Роусефф с 1,8 млн последователей. По мнению экспертов компании, "Твиттер" Роусефф получил наибольшее число читателей во время последних президентских выборов, передает ИТАР-ТАСС.

Замыкает "пятерку" латиноамериканских лидеров президент Венесуэлы Николас Мадуро, у которого более 1,2 млн последователей, хотя аккаунт у венесуэльского лидера появился лишь в марте этого года. Мадуро также является одним из самых цитируемых мировых лидеров - в среднем его сообщения получают около 5 тыс ретвитов /ссылки на сообщение, опубликованные на страницах пользователей/. Одним из самых активных лидеров признан президент Эквадора Рафаэль Корреа - он отвечает на 83%  адресованных ему сообщений.

Увлечение латиноамериканских президентов сетью Twitter  началось в 2007 году, когда к этой социальной сети присоединился президент Мексики Пенья Ньето. Затем, в 2008 году, в эти ряды влилась чилийский президент Мишель Бачелет, а к 2010 - большинство остальных руководителей латиноамериканских государств.

# 1723
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#