Технология
- Главная
- Технология
Mitsubishi больше не будет создавать седаны

Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors отказывается от дальнейшей разработки новых моделей в кузове седан, а также от создания обновленного Lancer, сообщает Car Advice со ссылкой на президента компании Тетсуро Аикаву.
«К сожалению, в настоящее время мы не планируем создавать седаны. Кроме того, пока я нахожусь на посту президента, скорее всего, не будет разработки модели Lancer нового поколения», — заявил Аикава.
Он пояснил, что отказ от производства седанов обусловлен двумя основными причинами. Во-первых, Mitsubishi собирается сосредоточить все свои научно-исследовательские и финансовые ресурсы на разработке кроссоверов, гибридов и электрокаров. Во-вторых, как отметил Аикава, в мире сейчас настолько сильная конкуренция в сегменте седанов, что «очень сложно создать модель, которая могла бы принести прибыль», передает «Газета.Ru».

Vesti.az

ИИ способен создавать вредоносный код: что показал эксперимент Outflank
Линда против машины: почему Яккарино ушла после фразы «MechaHitler» - ОБЗОР

Азербайджан внедряет систему мониторинга подозрительных финансовых операций
В Баку представлен новый электронный сервис по контролю за радиооборудованием-ФОТО

Биоуправление: китайцы превратили медоносную пчелу в дрон
Maserati отказалась от электричества: суперкар MC20 стал MCPura