Технология
- Главная
- Технология
Кражи смартфонов упали на 50 % благодаря «кнопке смерти»

С тех пор как производители смартфонов начали добавлять в свои устройства возможность удалённой очистки памяти или блокировки гаджета в случае потери, сообщения о кражах мобильных телефонов в некоторых крупных регионах стали поступать гораздо реже. Например, в Лондоне кражи смартфонов упали на 50 %.
В штате Калифорния не так давно приняли закон, вступающий в силу уже в этом году, который обязывает разработчиков устанавливать на свои устройства возможность дистанционного блокирования телефонов. Но производители уже успели позаботиться о введении новой функции, что привело к положительным результатам. В Сан-Франциско, например, кражи iPhone упали на 40 %, а в Нью-Йорке этот показатель составил 25 %.
Apple, Samsung и Google позаботились о добавлении функции kill switch в смартфоны. Схожая функция будет добавлена и в новые устройства под управлением Windows Phone позже в этом году, передает 3dnews.ru.
Напомним, на выставке CES 2015 компания Qualcomm анонсировала использование функции удалённой блокировки мобильных устройств в процессоре Snapdragon 810. В данном случае речь идёт о более глубоком уровне защиты гаджетов по сравнению с программными решениями в операционных системах.

Vesti.az

До 94 вещей и 35 кг: представлена сушилка-светильник Xiaomi нового поколения

Tesla запустила первую автономную зарядную станцию на солнечных батареях

Mercedes-Benz готовит премиальные электроминивэны VLE и VLS-ФОТО

Бывший CEO Intel признал: недооценка ИИ стоила компании миллиардов

ChatGPT привел к сокращению рабочих мест в Великобритании

Snoop Dogg и Павел Дуров обменялись оскорблениями