Иранские олимпийцы получат коллекционные смартфоны после жалобы Тегерана

Иранские олимпийцы получат коллекционные смартфоны после жалобы Тегерана
9 февраля 2018
# 13:12

Международный олимпийский комитет отозвал решение не выдавать коллекционные смартфоны атлетам из Ирана после того, как иранский МИД выразил жалобу южнокорейскому послу, сообщил в пятницу иранский телеканал "Пресс-ТВ".

"МОК предоставит мобильные телефоны всем спортсменам из всех стран, участвующих в Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году. Эти смартфоны содержат информацию о соревнованиях, которая необходима атлетам", - цитирует телеканал слова представителя комитета.

Речь идет о смартфонах компании Samsung из особой коллекции, приуроченной к Зимним Олимпийским играм 2018 года.

Ранее сообщалось, что такие гаджеты получили все участники соревнований, кроме спортсменов из Ирана и КНДР. Организаторы Игр объяснили такое решение тем, что на данный момент в отношении этих двух стран действуют санкции ООН, передает Интерфакс.

В соответствии с новым решением, смартфоны получал как иранские, так и северокорейские олимпийцы, отметил представитель МОК. При этом атлеты из Ирана смогут оставить их себе и после соревнований, но представителей КНДР попросят вернуть гаджеты организаторам Игр.

По некоторым данным, северокорейская сборная отказалась принимать предложенные телефоны на таких условиях.

Накануне МИД Ирана вызвал посла Южной Кореи в Тегеране, чтобы выразить ему недовольство решением МОК о невыдачи коллекционных смартфонов иранским олимпийцам.

# 3190
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#