Индия стала самым быстрорастущим рынком Facebook

Индия стала самым быстрорастущим рынком Facebook
24 октября 2016
# 19:11

По словам вице-президента Facebook по управлению продуктами Адама Моссери (Adam Mosseri), социальная сеть развивается в Индии быстрее, чем в остальных странах мира. Годовой рост сервиса в Индии составил 22 %, в то время как глобальный рост социальной сети достиг отметки в 17 %. В Индии Facebook имеет более 155 млн ежемесячных активных пользователей, 77 млн из которых заходят в социальную сеть каждый день. Ежемесячно 147 млн из них заходят в Facebook с телефонов, 73 млн — ежедневно.

Топ-менеджер компании напомнил, как много возможностей Facebook видит в Индии, и рассказал, как компания собирается развиваться в стране. «Наша первичная цель сейчас — принести в онлайн очередной миллиард людей, и Индия, очевидно, является большой его частью», — рассказал Моссери ежедневному индийскому бизнес-изданию Live Mint.

Несмотря на то, что в плане пользователей Сети Индия является одним из самых быстрорастущих рынков, многие жители страны ещё не добрались до Интернета. «Мы не уверены, имеют ли доступ к онлайну хотя бы две трети населения Индии», — заявил представитель Facebook, передает 3dnews.ru.

Популярность Интернета быстро растёт в более или менее крупных городах страны, однако в более мелких населённых пунктах ситуация значительно хуже. «Мы так сильно беспокоимся об Индии, потому что это важный рынок, который растёт с таким большим темпом. Он также сильно отличается от всех рынков, на которых я фокусировался ранее. Сети, язык, фрагментация контента — всё это совсем другое. В некотором смысле мы больше фокусируемся на сельских районах», — сказал Моссери.

# 3041
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#