Google Translate довёл число поддерживаемых языков до 90

Google Translate довёл число поддерживаемых языков до 90
15 декабря 2014
# 15:43

Сервис машинного перевода компании Google научился работать с десятью новыми языками, что увеличило его потенциальную аудиторию на 200 млн человек. Последнее обновление особенно примечательно потому, что него входит бирманский язык — официальный язык Мьянмы и некоторых районов Индии, на котором разговаривают около 38 млн человек. Это ещё раз подказывает, что Google более чем серьёзно относится к выходу на индийский рынок, передает 3dnews.ru.

Это уже не первый шаг Google в этом направлении. Так, в начале декабря Google создала организацию Indian Language Internet Alliance, которая будет заниматься разработкой услуг для носителей языка хинди. В частности, в рамках альянса будет совершенствоваться голосовой поиск Google на хинди. Тогда управляющий директор Google India Раджан Анандан (Rajan Anandan) заявил, что компания поставила цель к 2017 году обеспечить выход в Интернет для 500 млн жителей Индии. Он добавил, что для этого необходимо работать и с теми людьми, которые не говорят по-английски.

Официальными языками Индии являются английский и хинди, однако частично признаны ещё 20 языков. Всего же в Индии в ходу 780 разных языков, из которых на 122 языках разговаривают больше 10 тысяч носителей.

По информации Google, в результате последнего обновления число языков, с которыми умеет работать Translate, достигло 90. Сервис постоянно совершенствуется благодаря большому сообществу пользователей, уточняющих переводы слов и выражений.

# 1823
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#