General Motors отзывает 117 тысяч автомобилей из-за неисправностей в системе управления

General Motors отзывает 117 тысяч автомобилей из-за неисправностей в системе управления
3 октября 2014
# 07:23
Корпорация General Motors отзывает из Северной Америки 117 тыс. 651 автомобиль из-за возможных неисправностей в системе управления, которые могут стать причиной аварии. Как передает Vesti.az со ссылкой на  ИТАР-ТАСС, об этом сообщили представители автогиганта.
Данные дефекты, по сведениям экспертов компании, в частности, могут быть у моделей Cadillac CTS, Cadillac Escalade, Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe, GMC Yukon, выпущенных в 2013-2014 годах, а также Buick Enclave и Chevrolet Traverse этого года выпуска.
Около 97 тыс. из перечисленных выше автомобилей были проданы на территории США, остальные в Мексике и Канаде. Как указывают специалисты General Motors, данные неполадки есть примерно у 1% отзываемых транспортных средств, остальные должны пройти техническое обслуживание в целях предосторожности. Дилеры должны произвести бесплатную замену неисправных компонентов.
Как отмечается, дефекты в системе управления могут вызвать короткое замыкание и привести к остановке работы двигателя. В этом случае есть риск, что водитель потеряет контроль над транспортным средством и попадет в аварию. Вместе с тем, представители General Motors указали, что им пока неизвестно ни об одном случае ДТП, которое бы произошло из-за данной неисправности.
В начале этого года вокруг автогиганта разгорелся скандал. В феврале и марте концерн отозвал по всему миру 2,6 млн автомобилей из-за дефекта в системе зажигания, о котором, как выяснилось, сотрудникам автогиганта было известно еще в 2001 году. Неполадка приводила к отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности. Этот дефект стал причиной гибели не менее 13 человек.
# 2227
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#