Технология
- Главная
- Технология
Facebook начала предупреждать о появлении аккаунтов-дубликатов
В социальной сети Facebook на данный момент тестируется инструмент, предупреждающий пользователя о том, что его имя и изображение профиля использовались при создании нового аккаунта. По словам компании, функция тестируется с ноября прошлого года — сейчас она работает уже на 75 % аккаунтов.
Согласно Mashable, когда Facebook обнаруживает аккаунт-дубликат, то владелец оригинального аккаунта сразу получает сообщение с предупреждением о подозрительной активности. После этого человек может поставить на втором аккаунте соответствующую пометку, если он действительно оказался фальшивкой. В общем и целом процесс автоматизирован, но помеченные аккаунты всё равно просматриваются работниками Facebook вручную, передает 3dnews.ru.
Такой ход компании направлен против набирающих популярность домогательств в социальных сетях. Сообщается, что Facebook работает и над другими инструментами для борьбы с онлайн-домогательствами, один из которых предназначен для защиты женщин. Facebook начала автоматически предлагать пользователям, отмечающим снимки эротического характера, материалы на сторонних сайтах, которые могут помочь им защитить себя. Также в социальной сети появилась возможность выбирать, какие группы пользователей могут просматривать ваши фотографии.
Vesti.az
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
Galaxy смогут распознавать болезни кошек и собак с помощью ИИ
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
Wi-Fi может превратиться в инструмент скрытого наблюдения