Число ежемесячных активных пользователей WhatsApp превысило 800 млн

Число ежемесячных активных пользователей WhatsApp превысило 800 млн
21 апреля 2015
# 12:44

Генеральный директор и соучредитель WhatsApp Ян Кум сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о достижении числа ежемесячных активных пользователей приложения для обмена сообщениями отметки в 800 млн человек. По сравнению августом прошлого года этот показатель вырос на 33 %. В январе у сервиса WhatsApp было около 700 млн активных ежемесячных пользователей, передает 3dnews.ru.

При сохранении таких темпов роста к концу 2015 года число активных ежемесячных пользователей мессенджера может достичь отметки 1 млрд человек. Это очень важный ориентир для сервиса WhatsApp. После приобретения WhatsApp в прошлом году за $19 млрд исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) с уверенностью заявил, что число пользователей WhatsApp превысит 1 млрд человек. По его мнению, начиная с этой отметки сервис начнёт на деле способствовать реализации бизнес-модели Facebook.

Помимо отправки сообщений, мессенджер WhatsApp добавил для платформы Android функцию голосовой связи. Вскоре ею смогут воспользоваться владельцы устройств на iOS и Windows Phone.

# 3324
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#