®AzerTelecom поддерживает развитие национальных интернет ресурсов

®AzerTelecom поддерживает развитие национальных интернет ресурсов
21 декабря 2017
# 13:26

“Milli Net 2017” - конкурс национальной интернет премии, главным спонсором которого был ООО ”AzerTelecom” - магистральный интернет провайдер, связывающий Азербайджан с международной интернет сетью завершился.

Согласно информации, предоставленной отделом по связям с общественностью компании, в этом году «AzerTelecom» стала главным спонсором 9-го по счету мероприятия «Milli Net», организованного Азербайджанским Интернет Форумом (АИФ). Было отмечено, что «Milli Net» является традиционным проектом по выявлению, продвижению и оценке лучших национальных интернет ресурсов в стране, расширению использования азербайджанского языка в интернете и компания «AzerTelecom”, являясь ведущей компанией в области ИКТ, заинтересована в развитии, а также успешной реализации таких проектов.

Конкурс Milli Net 2017» стартовал в октябре и продлился до 15 декабря. В целом, 392 ресурса были представлены по 18 номинациям на конкурс профессиональных интернет премий. Согласно правилам соревнования, 291 ресурс был принят и участвовал в голосовании. Среди этих ресурсов были выявлены лучшие 96 интернет ресурсы (53 веб-сайта, 26 мобильных приложений и 17 ресурсов в социальных сетях). Согласно результатам второго голосования, победители были отобраны по существующим 18 номинациям, а на вчерашнем мероприятии победителям по каждой номинации были вручены специальные награды “Milli Net” – бронзовая бута с изображением паутины, а победители 2-го и 3-го мест были награждены Дипломами. Победителям также были вручены различные ценные подарки.

Выступая на церемонии награждения Главный коммерческий директор ООО “AzerTelecom” Ляман Абасбейли отметила, что “AzerTelecom” считает, что такие значительные платформы, как «Milli Net», поддерживающие просвещение, развитие общества и сферу ИКТ, вносят свой вклад в общее развитие. “AzerTelecom” действует в сфере телекоммуникации страны с 2008 года и в следующем году отметит свой 10 летний юбилей. За эти 10 лет компания стала неотъемлемой частью сферы ИКТ в Азербайджане и провела значительные работы по обеспечению страны с высококачественной и высокоскоростной интернет услугой.

Компания “AzerTelecom” всегда поддерживает проекты, способствующие непрерывному развитию ИКТ, использованию информационных технологий, национальных ресурсов, развитию образовательного сознания общества и продолжит свою деятельность в соответствии с этими принципами», - отметила Ляман Абасбейли.

В мероприятии приняли участие представители интернет сообщества страны, ряда государственных органов, ведущих компаний в области ИКТ, учебных заведений и средств массовой информации. Другие выступавшие с речью на мероприятии также подчеркнули важность «Milli Net» и рассказали о развитии сферы ИКТ в стране.

О “Milli Net”:

Национальная интернет премия - это профессиональная интернет награда, учрежденная Азербайджанским Интернет Форумом (АИФ). Данная награда ежегодно предоставляется посредством конкурса на национальные социальные, научные, экономические, юридические и т. д. интернет ресурсы и интернет-проекты, составляемые и активные на азербайджанском языке.

О компании “AzerTelecom”:

ООО «АzerTelecom” является динамично развивающимся телекоммуникационным оператором. Компания была основана в 2008 году, и такие услуги, как оптовый интернет, услуги по выделенным линиям, передача данных в сетях мобильной и фиксированной связи, международный транзит, SIP-телефония, FTTB (оптическое волокно до здания), услуги Дата Центра, VPN (виртуальная частная сеть), услуги VSAT, Корпоративная сеть, Выделенная линия через GSM, Услуги backbone, VoIP (передача голоса по протоколу IP), защита от DDOS атак и т. д. входят в перечень предлагаемых услуг.

Более дополнительную информация о компании можно получить на официальном сайте компании www.azertelecom.az, а также в профилях компании в социальных сетях Facebook (www.facebook.com/azertelecom.az) и LinkedIn (www.linkedin.com/company/azertelecom.az).

# 3508
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#