В Кыргызстане азербайджанский топ-менеджер удостоен медали за вклад в развитие ИКТ

<b>В Кыргызстане азербайджанский топ-менеджер удостоен медали за вклад в развитие ИКТ</b>
30 апреля 2014
# 11:52

Президент компании SINAM Эльчин Алиев удостоен медалью Государственной налоговой службы Кыргызстана за вклад в развитие информационно-коммуникационных технологий в этом ведомстве, - передает Vesti.Az.


По словам заместителя председателя Государственной налоговой службы (ГНС) Кыргызстана Октября Абдыкаимова, Э.Алиев награжден за успешную реализацию крупнейшего и сложнейшего проекта в Кыргызстане. Возглавляемая Э.Алиевым компания реализовала проект Интегрированной системы налогового администрирования (ITAS), финансируемого Азиатским банком развития.

О.Абдыкаимов подчеркнул, что основными преимуществами системы, которую разработала и внедрила азербайджанская IT-компания, являются охват всех основных бизнес-процессов налогового администрирования, гибкая настройка системы, отсутствие необходимости в сопровождении системы на местах и поддержка принятия управленческих решений с помощью аналитической отчетности.

Президент компании SINAM Эльчин Алиев подчеркнул, что в настоящее время компания входит в глобальный реестр IT-компаний, владеющих решениями для налоговых служб.

По мнению Эльчина Алиева, выход азербайджанских IT-компаний на зарубежные рынки позволяет повысить экспортный потенциал страны и реализовать задачи, возложенные на сектор ИКТ со стороны высшего руководства Азербайджана.

# 3837
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#