В Китае создали копию iPhone 6s за $91

<b>В Китае создали копию iPhone 6s за $91</b>
24 сентября 2015
# 21:33

В Шэньчжэне поступил в продажу смартфон, являющийся полной копией iPhone 6s, стоимость которого составляет $91. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru»,   об этом сообщает International Business Times.

Как и iPhone 6s, аппарат обладает 4,7-дюймовым экраном, а габариты и внешний вид устройства полностью повторяет смартфон от Apple. В то же время он работает на ОС Android с предустановленным лаунчером для большей схожести с iOS.

Внутри подделки установлен процессор ARM Cortex с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ для хранения данных. Разрешение основной камеры смартфона составляет 13 Мп, фронтальной — 2 Мп. Емкость аккумулятора при этом достигает 2000 мАч. Стоит устройство в 10 раз дешевле оригинала, а именно 580 юаней или $91 (около 6 тыс. рублей).

Ранее стало известно, что перед началом продаж iPhone 6s в Шэньчжэне открылось около 30 поддельных Apple Store. Продавцы таких магазинов предлагают приобрести iPhone 6s за двойную цену. Однако официально в Шэньчжэне находится только один Apple Store и пять авторизованных дилеров.

# 4466
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#