Технология
- Главная
- Технология
[b]Придумали смартфон с двумя экранами и двумя аккумуляторами[/b]
![[b]Придумали смартфон с двумя экранами и двумя аккумуляторами[/b]](https://vesti.az/site/assets/breaking-news/vesti.png)
Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) обнародовала патентную документацию LG на оригинальный смартфон со складной конструкцией.
Речь идёт об аппарате-книжке с двумя дисплеями, которые расположены на внешних панелях раскладывающегося корпуса. Экраны слегка загнуты на стороне шарнирного крепления — это позволяет отображать в торцевой части различные уведомления, скажем, время, дату и пр.
Каждая из половинок корпуса наделена собственной аккумуляторной батареей, своим гнездом для наушников и собственной камерой, передает 3dnews.ru.
Использовать смартфон предлагается в нескольких режимах. Раскрыв аппарат, пользователь сможет превратить его в мини-планшет: при этом на два экрана может выводиться единое изображение.
Установив устройство в полуоткрытом состоянии, скажем, на столе, можно превратить его в медиаплеер для двух пользователей: каждый из них будет видеть свою картинку и получать звук через собственные наушники.
Заявка на патент была подана ещё в 2016 году, но обнародован документ только сейчас. О том, планирует ли компания LG выпуск коммерческих устройств с описанной конструкцией, ничего не сообщается.

Vesti.az

Революция в вычислительной науке: ИИ справился с задачей за 6 часов

В Корее представлен обновленный бизнесвэн Kia Carnival Hi Limousine-ФОТО

Новая версия ChatGPT ограничит доступ подростков к опасному контенту

Microsoft объявила дату окончания поддержки Windows 10

Samsung Knox: зачем телевизорам платформа безопасности и при чем тут кванты

Каждая третья компания в Германии внедрила искусственный интеллект