Президент: Азербайджан — одно из самых безопасных мест в мире
Президент Азербайджана: Мы хотим быть очень надежным поставщиком электроэнергии
Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ПРЯМОЙ ЭФИР
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Технология
- Главная
- Технология
[b]Придумали смартфон с двумя экранами и двумя аккумуляторами[/b]
Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) обнародовала патентную документацию LG на оригинальный смартфон со складной конструкцией.
Речь идёт об аппарате-книжке с двумя дисплеями, которые расположены на внешних панелях раскладывающегося корпуса. Экраны слегка загнуты на стороне шарнирного крепления — это позволяет отображать в торцевой части различные уведомления, скажем, время, дату и пр.
Каждая из половинок корпуса наделена собственной аккумуляторной батареей, своим гнездом для наушников и собственной камерой, передает 3dnews.ru.
Использовать смартфон предлагается в нескольких режимах. Раскрыв аппарат, пользователь сможет превратить его в мини-планшет: при этом на два экрана может выводиться единое изображение.
Установив устройство в полуоткрытом состоянии, скажем, на столе, можно превратить его в медиаплеер для двух пользователей: каждый из них будет видеть свою картинку и получать звук через собственные наушники.
Заявка на патент была подана ещё в 2016 году, но обнародован документ только сейчас. О том, планирует ли компания LG выпуск коммерческих устройств с описанной конструкцией, ничего не сообщается.
Vesti.az
Большинство жителей шести стран увидели в ИИ угрозу человечеству
Bloomberg: Apple представит новую операционную систему уже в октябре
Первые владельцы iPhone 18 Pro жалуются на проблемы с Face ID
Huawei обошла iPhone 18 Pro в тесте камер
X начал принимать жалобы на азербайджанском языке-ФОТО
Создан твердый материал с рекордно низкой теплопроводностью